«Fruit» созрел для скачивания 
Music / «Fruit» album (ZIP's)
KOOQLA «Fruit» Album (MP3 320kbps)  PR 657 ▲   
Like
Listens: 32
Downloads: 17 117
Bookmarks: 112
Styles: Album
Recording: 5 November 2010
Publication: 5 November 2010 3:10
More

С момента дебютного альбома проекта KOOQLA, созданного продюсером-электронщиком Артемом Харченко, прошел год с небольшим. За это время KOOQLA успела получить премию «Золотая Горгулья», открыть главную сцену Казантипа 2009 и «Первую музыкальную конференцию на Марсе» 2010, «разогреть» Morcheeba на «Стереолете», съездить на гастроли в Европу, выпустить 6 синглов и дебютный лонгплей, который скачало более 700 000 человек. За это время – в перерывах и во время гастролей - группа успела записать новый альбом. Итак.


KOOQLA представляет альбом – «FRUIT»


KOOQLA вообще представляет собой небанальное явление на российской лайв-сцене и вообще много чего интересного представляет себе в своем воображении. А главное, прекрасно представляет, как превратить эти воображаемые вещи в реальные – в музыку, тексты, кино и, конечно, «сценические представления», череда которых в поддержку нового альбома состоится не только в России, но и в Европе.

 

Новый альбом «FRUIT» является ни чем иным, как созревшим к осени плодом творческого воображения и плодом усилий всей команды, которая, кстати, предстанет в обновленном составе.

 

Кроме «спевшегося» дуэта Артема Харченко (музыка, продюсирование, идеология) и разноглазой красотки куклы Музы(вдохновление, иногда насильственное), над программой «FRUIT» работают:

 

Ната Смирина - тексты, вокал

Антон Чумаченко – бас, клавиши

Константин Солдатов – ударные

Стас Кононов – гитара


Надо сказать, каждый участник проекта KOOQLA, который все больше тяготеет к аналоговому звучанию, тот еще фрукт.

 

Присутствие каждого из них повлияло на результат и настроение нового альбома. Каждая композиция – это как всегда в случае KOOQLA, результат эксперимента. Хотя, если говорить о его жанре - это все та же смесь easy-listening, down-tempo, funk и electronica.

 

Артем Харченко: «Aльбом стал более взрослым, более «прозрачным». В плане технической реализации - мы еще больше ушли в аналог. Стало больше экспериментов со звучанием живых инструментов и методов их записи. Многие песни писались в процессе гастролей. Первый трек будущего альбома – Mute – был создан еще прошлой осенью...»


Так что можно сказать, «FRUIT» зрел достаточно долго. Он получился цельный, но состоящий из множества элементов.

 

Простой и крепкий снаружи, неожиданно сложный внутри. Немного роковой и обманчивый. Не приторный, не горький - но сладко-терпкий. Твердый, но хрупкий. Искрящийся и сочный.

Как гранат.

 

Этот экзотический фрукт упадет в ладони слушателей 5 ноября прямо с официального сайта проекта.

 

Comments

ни чего нового)
Отличный мьюзик)) Наткнулся случайно, но весь день уже слушаю вашу музыку, сначала Fruit, затем Paranormal - шикарно!! Внутри осталась странная смесь легкости, дерзкости и почему-то раздолбайства) Спасибо за качественный саунд и удачи в творчестве) P.s.Думаю что о pr+ даже и упоминать не стоит..)))
Скачал, послушал и понял: ОЧЕНЬ КРУТО!
Мне понравилось, особенно "Roots", голос ангельский))
слов нет, одни эмоции. исключительно позитивные
Альбом хороший, но хуже первого. Пожалуй, сильно зацепила только Myself, да и то моментами. Наточка, ну зачем нужно было так очеловечивать свой голос, петь практически на октаву ниже? Из голоса пропал весь драйв. Взять хотя бы Forecast, ваш голос как будто бросал аудиовосприятие в разные углы, то втягивал в себя, то резко выбрасывал, за этим было очень интересно наблюдать. Как он рвет ритмы, местами грубо вплетается в музыку. Ушла вот эта "фишка". Главная "фишка" куклы. Может, конечно, этот этап и был нужен для вашего творчества, но кукле еще оставалось, что спеть, я думаю. Она не хотела, чтобы ее так беспощадно убирали в шкаф. А вы, увы, это сделали.
Отличный альбом, качаю)+
У меня богатый словарный запас.Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.Хочется просто взять и сказать ОХ...НО!!!)))ребята молодцы спс вам большое за ваше творчество...!!!
КАЙФ КРУТО 2ой альбом усилил удоволсьтвие и впечатление от музыки первого альбома группы))
Отлично!
Успехов и с НАСТУПАЮЩИМ)))
Красавцы! PROMODJ РУЛИТ
понравилось)
Это ответ для Mr Peni - рас ты незнаеш у кого они пиздят то НЕ...ДИ!!Это самое главное в музыкальном бизнесе(когда незнают кто первым создал музыку)!!!А своим коментарием ты только себя опозорил!!! И кстате скажи у кокого диджея битки или мативчик хоть в одном трэке не похожи на чьей либо другой?Совпадения как непечально бывают,они не пиздят музыку у них просто "музыкальные взгляды"совпалают при создании нового трэка.
Альбом понравился
Зацепили "My Blue Tale","Fuck it","Hurricane"
Дерьмо , начну с этого... Мне не понравилось. Галимый голос, звук, и ритмы украденные, то что вы поете я 100 раз слушал, НЕЗНАЮ с кого вы пиздите, но эт так... Своим ДЕРЬМОМ сайт испортили
Отличные трэки,скажу так, расслабляющие(эт я по своему вкусу сужу),не дают повода сделать музыку тише(в отличии от клубной, с криками диджея давай давай или др - соседи достали),не "затягивают"в ритм с мыслью сделать и погромче скажем как в стиле trance или т.п. , да и вокал отличный. То что надо что бы отвлечся от дел и расслабиться. Это моё мнение
Альбом хороший, безусловно. Но скажу честно, первый их выпуск мне понравился больше.. Добавлю,- такое своеобразное исполнение мне,лично, по душе...
Zбестофдэбебест
Не читал всех комментов, но всё же скажу, что альбом супер, но вокал очень нежный, что в музыке слишком не соответствует во многих местах. По-научному не скажу как это называется, но в припевах особенно жёсткости не хватает. В итоге нет драйва, что в музыке звучит, но вокалом убивается((. Не думаю, что вокалистке так сложно в этих местах добавить дыхания в связки и просто классно проорать припев. Не эксперт, но ощущения внутренние именно так задают. В данный момент при прослушивании альбома ощущение недо-кайфа...(((.
Для России это нереальное качество продукта. Отличные сэмплы, красивый вокал, хороший английский, все на западном уровне. Беда лишь в том, что здесь такую музыку мало того, что почти никто не делает, но ее практически и не играют, а следовательно, и не слушают. "Народ" не понимает, что творится в мировой музыке. Как следствие, вкусы сформированы Ди-джеями, которые дальше progressive house не слышат. Вкус и понимание отсутствуют. Вот и появляются комментарии "попса". Я прослушал, и был потрясен - прогресс проекта на лицо, и теперь действительно мировой уровень. Молодцы.
Музыка потрясающая
ПОПСЯТИНА ГОЛИМАЯ КАПЕЦ ЗАПАРИЛА РОС.ПОПСА. ЗАЧЕМ ЖЕ КОПИРОВАТЬ КАЙЛИ МИНОУГ??? ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ
Спасибо, что делаете своей музыкой мир прекрасней!
послушал альбом очень понравились песни!но больше всего меня зацепил KOOQLA - Hurricane!в конце гитара шикарно звучит!!!Ударные тоже порадовали!!!)Спасибо за сей творение и конечно за свободный доступ!)Очень нравиться проект KOOQLA) ЕЩЁ! PROMODJ РУЛИТ Эксклюзив КРУТО ВСЕ НА PROMODJ BEST BEST BEST КАЙФ RULISH
голос похож на Татушку))хи
А мне понравился!!! КРУТО ЕЩЁ! КАЙФ
Альбом супер, но по прежнему жду от вас трека на русском языке, когда же вы меня обрадуете наконец то))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.